На главную страницу

Вернуться   Форум аэроклуба "Волосово" > Основной раздел > Общий
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий Любые темы о параспорте

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 11:57   #81
Артур
-

Прыжки: 0+
По умолчанию Re: Второпрограммники отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от repin
вообще тема про второпрограмников, и тут уже как-то не по теме, но...

не понимаю, почему "молодых" называют недопарашютистами, я проходил инструктаж у Татьяны, и мне все было понятно, я могу все отказы ночью проснувшись рассказать, и показать что, как и где делать в случае если они произойдут. Я конечно не могу судить о всех "молодых", но она меня вполне устроила как инструктор.

я конечно понимаю, что ваше отношение к ним именно такое,в основном из-за замены ими более старших инструкторов, но мне кажется, это не правильно так судить о людях.
не лично к кому-то...

Название "недопарашютисты" придумал не я.Это раз.Хотя,по-моему,очень верно подмечено.
Теперь о Татьяне.Прежде чем учить чему-либо,я так полагаю,человек сам должен уметь делать то,чему учишь.
Я сам офицер, в войсках говорили так. Принцип Командира(читай Инструктора)-делай как я.Принцип замполита-делай,как я сказал.
Так вот ,если речь зашла о Татьяне(кстати,моя перворазница),что сказать о парашютисте,который отделяться не умеет,падать,тоже не умеет (раскрывается или в БП или на боку),пилотировать купол и работать на точность-тоже не умеет.
Когда Каролина прыгала в Волосово с Д-1-5у,они с Татьяной были в одном взлёте.Я тоже с ними прыгал-наблюдал.Так вот,что Каролина,что Татьяна(она прыгала с "Мальвой"),приземлились на одинаковом удалении от креста. Вам это о чём-нибудь говорит?
Это хорошо,что Вы защищаете своего инструктора.
Но я просто попытался объяснить ,почему Татьяну относят к категории "недопарашютисты".
Старый 12.10.2010, 17:47   #82
33
Местный

Прыжки: i++
По умолчанию Re: Инструкторский состав

Цитата:
Сообщение от Вован
инструкторов смещают и никакой положительных действий от нынешнего руководства для развития аэродрома не предпринимаются - но дачи за новым забором уже растут.
По аналогичному поводу появилась новость:
``Дачника обязали снести дом во взлётно-посадночной зоне''
33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:08   #83
дым
у меня под крылом солнце

Прыжки: хочицо больше =(
Отправить сообщение для  дым с помощью ICQ

ну мне кажется вполне можно вдалбливать перворазникам основы работы с круглыми куполами не умея прыгать с мальвой =) это не слова в защиту, это просто к слову...
Ждать своего сеанса.
Чтоб этому миру в глаза швырнув
Пеплом своих пристанищ,
Крикнуть ему: "Я поймал волну!
Теперь хрен ты меня достанешь!"
дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:57   #84
repin
Местный

Прыжки: 4 (O.o)
Отправить сообщение для  repin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Артур
Название "недопарашютисты" придумал не я.Это раз.Хотя,по-моему,очень верно подмечено.
Теперь о Татьяне.Прежде чем учить чему-либо,я так полагаю,человек сам должен уметь делать то,чему учишь.
Я сам офицер, в войсках говорили так. Принцип Командира(читай Инструктора)-делай как я.Принцип замполита-делай,как я сказал.
Так вот ,если речь зашла о Татьяне(кстати,моя перворазница),что сказать о парашютисте,который отделяться не умеет,падать,тоже не умеет (раскрывается или в БП или на боку),пилотировать купол и работать на точность-тоже не умеет.
Когда Каролина прыгала в Волосово с Д-1-5у,они с Татьяной были в одном взлёте.Я тоже с ними прыгал-наблюдал.Так вот,что Каролина,что Татьяна(она прыгала с "Мальвой"),приземлились на одинаковом удалении от креста. Вам это о чём-нибудь говорит?
Это хорошо,что Вы защищаете своего инструктора.
Но я просто попытался объяснить ,почему Татьяну относят к категории "недопарашютисты".
ну она и не учит летать в свободном падении, или приземляться на точность (на сколько я знаю, если ошибаюсь, то поправьте), она инструктирует по выпрыгиванию из самолета перворазников с д6, мне кажется, если бы она приземлялась прямо в цель, это никак не помогло бы, при инструктаже перворазов.
ничего против вас не имею, просто отстаиваю свою точку зрения
Старый 13.10.2010, 09:02   #85
Артур
-

Прыжки: 0+

Цитата:
Сообщение от repin
ну она и не учит летать в свободном падении, или приземляться на точность (на сколько я знаю, если ошибаюсь, то поправьте), она инструктирует по выпрыгиванию из самолета перворазников с д6, мне кажется, если бы она приземлялась прямо в цель, это никак не помогло бы, при инструктаже перворазов.

Я Вас прекрасно понимаю, просто,разговор зашел о термине "недопарашютисты".
Увы,сейчас в нашей стране много "недоврачей","недоводителей","недоучитилей","недом инистров",и даже было несколько "недопрезидентов" и есть еще "недопремьер".Результаты этого мы с Вами ощущаем на своей собственной шкуре.
Вот и всё.
А Татьяна-не я ей судья.Попробуйте пройти инструктаж у Бакланова или Калашникова,только не говорите,что у Вас есть прыжки,пройдите "от и до",и почувствуете разницу.
Сам,когда начинал прыгать,принципиально прошел инструктаж у всех волосовских инструкторов, потом в Киржаче ,в Егорьевске,у Гусева.Вот это был "высший пилотаж",многому у них научился.И очень им благодарен,что они передали мне свой опыт,им есть что передать.Они Инструктора,а лозунг,что "каждая кухарка может управлять государством"-проходили.
Речь идёт об Инструкторе с большой буквы И.
А научить выпрыгивать из самолёта может любой парашютист с 10-ю прыжками.

Крайний раз редактировалось Артур, 09.12.2010 в 18:10.
Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:54   #86
Laky
Мягкий и пушистый

Прыжки: с 2000 г.

Цитата:
Сообщение от Артур
Я Вас прекрасно понимаю, просто,разговор зашел о термине "недопарашютисты".
А точнее недоинструктора.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:19   #87
Pantograph
Бывалый

Прыжки: прилично уже

В тематике прыжков с круглыми куполами наступает кризис поколений...Опытные инструктора отходят от дел, мало кому передав свой опыт. А кому передали, не все будут инструкторами перворазников, прыгающих с круглыми парашютами, и курсантов классической программы.

А много ли найдется желающих, готовых кроме основной работы 5 дней в неделю, еще работать инструктором на аэродроме за небольшие, по меркам Москвы и Подмосковья, деньги? Кто желает зарабатывать на этом большие деньги, те в основном двигаются в направлении, чтобы стать тандем-мастером или инструктором АФФ. А на тематике круглых куполов остаются в основном романтики, т.к. эта отрасль коммерческих прыжков очень трудоёмкая и более низкооплачиваемая, нежели, например, тандемы.
Свою роль играют еще и взаимоотношения инструкторского состава с руководством аэроклуба. Не было же проблем с нехваткой специалистов, просто людей что-то не устроило (нередко это обещания из года в год улучшить условия работы и заработок), и они ушли. Они тоже люди, у них есть семьи, многие ли выдержат непрерывный марафон "основная работа 5 дней - аэродром в оставшиеся 2" ?

Насчет допуска "недоинструкторов" к работе с перворазниками. Для начала интересующиеся могут взглянуть, например, в РПП-2010 ДОСААФ, и сделать для себя выводы. В связи с кадровым голодом все чаще эта проблема будет решаться по принципу "на безрыбье и рак рыба". То же скоро может коснуться и летчиков, особенно узких специалистов - летчиков-парашютистов-инструкторов. Их уже почти не готовят много лет - раньше было Волчанское училище ДОСААФ СССР, но сколько лет уже нету Союза? Даже просто летчиков в военных училищах и учебных заведениях гражданской авиации готовят намного меньше, частных пилотов после 42-часового курса подготовки в расчет уже не беру: не тот уровень. А просто летчик - это еще не летчик-парашютист-инструктор. Там, где за штурвал сажают частных пилотов, летчиков-транспортников, пилотажников, не редки падения парашютистов в самолете из-за резких эволюций на боевом курсе, кривые выброски, приводящие к приземлениям парашютистов за пределами площадки, выпускающему приходится полностью контролировать действия такого летчика.
Старый 01.12.2010, 14:05   #88
33
Местный

Цитата:
Сообщение от Вован
инструкторов смещают и никакой положительных действий от нынешнего руководства для развития аэродрома не предпринимаются - но дачи за новым забором уже растут.
Ещё про разбазаривание имущества ДОСААФ:
"Суд признал незаконной продажу зданий РОСТО в Москве".
Старый 04.07.2011, 10:28   #89
33
Местный

Вопрос Re: Инструкторский состав

В таблице результатов 15-го чемпионата России по артистическим видам парашютного спорта, прошедшего в эти выходные в Пущино, увидел я на первом месте команду „Tunnel Rats“ в составе:
  • Разомазов,
  • Рагулин,
  • Коннов.
Кто такие Разомазов и Рагулин, я в курсе. И есть у меня мнение, что при их участии результат чемпионата был очевиден и неизбежен. Но кто ж там третьим в этой команде, с такой не очень распространённой фамилией?
Старый 04.07.2011, 11:06   #90
Аверьянов Олег
Местный

Прыжки: 300+

Цитата:
Сообщение от 33
В таблице результатов 15-го чемпионата России по артистическим видам парашютного спорта, прошедшего в эти выходные в Пущино, увидел я на первом месте команду „Tunnel Rats“ в составе:
  • Разомазов,
  • Рагулин,
  • Коннов.
Кто такие Разомазов и Рагулин, я в курсе. И есть у меня мнение, что при их участии результат чемпионата был очевиден и неизбежен. Но кто ж там третьим в этой команде, с такой не очень распространённой фамилией?

это скорее не тот коннов, о котором вы могли подумать. однофамилиц
Старый 04.07.2011, 11:21   #91
33
Местный

Вопрос Re: Инструкторский состав

Цитата:
Сообщение от Аверьянов Олег
это скорее не тот коннов, о котором вы могли подумать.
Не-е-ет, я такое подумать не мог. Это уж слишком.
Но всё-таки фамилия довольно редкая, а тут ещё и вид деятельности далеко не массовый…
Цитата:
Сообщение от Аверьянов Олег
однофамилиц
Точно не родственник?
Старый 04.07.2011, 11:39   #92
Аверьянов Олег
Местный

Прыжки: 300+

Цитата:
Сообщение от 33
Точно не родственник?

ХЗ.) не уверен)
Старый 06.07.2011, 22:00   #93
TSaint
Новичок

Прыжки: 8

Можно записатся в группу к Куксину А.А. на 30-е Июля 6 человек?
Старый 07.07.2011, 12:02   #94
ELENA
админ-блоггер

Прыжки: 1000+
Отправить сообщение для  ELENA с помощью ICQ

Думаю это лучше сделат на месте, по прибытию. Сказать что хотите именно к нему на инструктаж, а лучше найти его самого.
Старый 07.07.2011, 13:30   #95
TSaint
Новичок

Прыжки: 8

Хорошо попробуем)
Старый 30.09.2011, 14:54   #96
Aleksandr
вечный перворазник

Прыжки: один прыжок есть))
Отправить сообщение для  Aleksandr с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr с помощью Skype

Цитата:
Сообщение от repin

присоединюсь к мнению repinа)я многого не знаю про волосово...да и про остальные дз...да и инструкторов я не знаю...но тот факт что я ушел с дз на своих ногах - ее заслуга...она не только объясняла,но и поддерживала всю свою группу...а это много значило по крайней мере для меня))
возможно она не спортсмен(не в курсе),но основы безопасного отделения от ЛА и приземления она вдолбила на "УРА"...
да и сам инструктаж как я полагаю дело ответсвенное...и я опять же не думаю что "идийотто" поставили бы обучать перворазов (каковым я являюсь)
ну а что такое Инструктаж с большой буквы И даже не представляю (надеюсь на этих выходных приехать в волосово,мож кто покажет что мне такого не рассказала Татьяна)
з.ы. без обид...моя точка зрения)
Старый 28.09.2015, 15:52   #97
33
Местный

Злость Re: Инструкторский состав

Цитата:
Сообщение от 33
Цитата:
Сообщение от Вован
По аналогичному поводу появилась новость:
``Дачника обязали снести дом во взлётно-посадночной зоне''
Цитата:
Сообщение от 33
Ещё про разбазаривание имущества ДОСААФ:
"Суд признал незаконной продажу зданий РОСТО в Москве".
Цитата:
Сообщение от Артур
Цитата:
Сообщение от Мак
Дополнение: ДЗ Ватулино основали инструкторы которых ушли из Волосово в 2004 году.

Дополнение к дополнению: А Ступино, ныне Пущино – инструкторы которых ушли раньше.
Что мешало чинушам ДОСААФ (РОСТО) сделать Волосово лучшим АСК в стране?
- Безмозглость, корысть и наплевательское отношение к людям и делу!
Если этот аэродром душат,значит скоро продадут окончательно.
А что:дорога есть,недалеко от Чехова и Москвы, коммуникации подведены-проще продать под коттеджи(как продают Бородинское поле,например). Кто был в Волосово-видели схему участков(слева,если ехать по бетонке),и забор,отрезавший часть поля.
Дело только во времени.Жаль будет,если Волосово уничтожат окончательно и бесповоротно…

А Ватулинские молодцы,аэродромчик развивается.
Ватулинские жалуются, что их некоторые местные постоянно таскают по судам жалобами на шум, ущерб природе от авиационного топлива и т.п. Причём. это не деревенские аборигены, а новоявленные московские „дачники“ (кстати, изначально слово „дача“ означало взятку), которые, судя по всему, имеют виды на эту территорию…
Цитата:
Сообщение от Артур
Кстати,по той же схеме Дракино уничтожают.
В Дракино не прыгают уже лет десять. Лет 5-6 назад большой кусок территории отхватили структуры подконтрольные Шестуну (глава Серпуховского района), замутили там так называемый „Парк Дракино“, а теперь на соседнем поле строят коттеджный посёлок „Дракино Вилладж“ (sic!). И тут вдруг недавно на них наехали им же подобные хапуги из Росимущества московской области, история начала приобретать анекдотичный характер: одни воры публично жалуются на других в СМИ, youtube, соц.сетях и т.п., устраивают флеш-мобы… вопят: „Спасём парк Дракино!“… А подоплёка-то всё та же — бабло. В действительности же ни тем, ни другим дела нет ни до авиации, ни до спорта. Не попадитесь им на удочку.
Ответ

Форум аэроклуба "Волосово" > Основной раздел > Общий